17.10.1121.10.11
Томский областной краеведческий музей и Томский областной художественный музей во время проведения форума работают до 20:00.

Организаторы

  • Департамент по культуре Томской области
  • Томский областной краеведческий музей
  • Томский областной художественный музей

Участники III Музейного форума Томской области

  1. МУ «Музей истории города Томска»
  2. МУ «Музей города Северска»
  3. МБУ «Историко-краеведческий музей г. Стрежевой»
  4. Колпашевский краеведческий музей, филиал ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова»
  5. Асиновский краеведческий музей, филиал ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова»
  6. Подгорненский краеведческий музей, филиал ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова»
  7. Нарымский музей политической ссылки, филиал ОГАУК «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова»
  8. Музей искусств народов Севера (с. Каргасок), филиал ОГАУК «Томский областной художественный музей»
  9. Чаинская картинная галерея (с. Подгорное), филиал ОГАУК «Томский областной художественный музей»
  10. МУК «Краеведческий музей Шегарского района»
  11. МУ «Бакчарский краеведческий музей северного садоводства»
  12. МУК «Зырянский краеведческий музей»
  13. МУ «Первомайский районный краеведческий музей»
  14. МУ «Самусьский центр культуры»
  15. МУ «Музей истории образования Томского района»
  16. Краеведческий отдел МУ «Центральная библиотека с филиалами», с. Тегульдет
  17. Общественный музей графики МУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система»
  18. «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова». Культурно-туристический комплекс, с. Ново-Кусково
  19. Музейный комплекс Томского политехнического университета
  20. Музей археологии и этнографии Сибири им. М.В. Флоринского. Томский государственный университет
  21. Отдел редких книг Научной библиотеки Томского государственного университета
  22. Детский музей «Волшебная страна» им. А.М. Волкова. Томский государственный педагогический университет
  23. Художественный музей-мастерская «Мирная игрушка», д. Кисловка, Томский район
  24. Музей «Неизвестный солдат». Томский экономико-промышленный колледж
  25. Музей 370-й Бранденбургской стрелковой дивизии и истории Профессионального училища № 10, г. Северск
  26. Музей истории 1-го Правительственного Ремесленного училища Томского индустриального техникума
  27. Музей боевой Славы имени И.С. Черных (МОУ «СОШ  № 4», г. Томск)
  28. Исторический музей «Заисток» (МОУ «СОШ № 10», г. Томск)
  29. Комната-музей истории школы (МОУ «СОШ № 12», г. Томск)
  30. Музей Белоцерковского военно-пехотного училища (Школа-гимназия № 18, г. Томск)
  31. Музей имени Героя Советского Союза М.В. Октябрьской (Гимназия № 24, г. Томск)
  32. Школьный этнографический музей «Русская изба» (МОУ «СОШ № 28», г. Томск)
  33. Военно-исторический музей «Томичи в боях за Родину» (МОУ «СОШ № 28», г. Томск)
  34. Военно-исторический  музей «Память» (МОУ «СОШ № 64», г. Томск)
  35. Военно-исторический музей Боевой славы 79-й Гвардейской стрелковой  дивизии (МОУ  «СОШ № 34», г. Томск)
  36. Музей истории школы и микрорайона (МОУ «СОШ № 38», г. Томск)
  37. Музей истории народного образования Томска и Томской области (МОУ «СОШ № 41», г. Томск)
  38. Музей истории школы «Дом окнами в мир»  (МОУ «Северская гимназия»)
  39. Музей Боевой Славы и истории школы (МОУ «СОШ № 86», г. Северск)
  40. Эколого-краеведческий музей «Созвучие» (МОУ «СОШ № 196», г. Северск)
  41. Краеведческий музей (МОУ «Зоркальцевская СОШ»)
  42. Музей истории школы (МОУ «Кисловская СОШ»)
  43. Музей Г. Николаевой (МОУ «Мазаловская СОШ»)
  44. Музей истории школы (МОУ «Кожевниковская СОШ № 1»)
  45. Музей Боевой Славы Асиновского военно-пехотного училища (МОУ «Асиновская СОШ  № 1»)
  46. Краеведческий музей «Поиск» (МОУ «Подгорнская СОШ»)
  47. Музей «Становление и развитие образования в Молчановском районе» (МОУ ДОД «Дом детского творчества», с. Молчаново)
  48. Литературный музей А.С. Пушкина (с. Могочино)
  49. Школьный краеведческий музей (МОУ «Каргасокская СОШ  № 1»)
  50. Музей истории судебной системы Томской области
  51. Музей истории сберегательного дела Томского отделения № 8616 ОАО «Сбербанк России»
  52. Музей истории ООО «Аэропорт «Томск»
  53. Музей НПЦ «Полюс»
  54. Музей Томского приборного завода
  55. Историко-демонстрационный зал Управления ФСБ России по Томской области
  56. Музей кофейной культуры (г. Томск)

Спонсоры и партнеры

Кириллов Николай Петрович, депутат Законодательной Думы Томской области

Немцева Галина Григорьевна, депутат Законодательной Думы Томской области

Чернышев Игорь Николаевич, депутат Законодательной Думы Томской области

Кучеров Иван Михайлович, депутат Законодательной Думы Томской области

Гребенников Михаил Львович, управляющий Томским отделением № 8616 ОАО «Сбербанк России»

Гетц Александр Юрьевич, генеральный директор ОАО «Манотомь»